Каталог
(3842) 90-35-90
Каталог

Статьи

Артроз коленных суставов. Как помочь своим ножкам?

1351847243 22178Довольно многим с возрастом приходится узнать, что такое артроз. Как известно, это состояние, в котором находятся ваши суставы по истечению возраста. Основные симптомы артроза – это боли, а также ограничения в движениях.
  Артрозом называют хроническое заболевание сустава, при котором хрящ сустава прогрессивно разрушается. По мере разрушения хряща возникают изменения и в кости, которую покрывает хрящ, и в капсуле сустава.
Термин артроз происходит от греческого слова "артрос" — сустав и суффикса "озис" — невоспалительная болезнь. Однако это описание не совсем точно, так как при артрозе в суставе есть некоторые воспалительные изменения.
Подробнее...
 

Рахит. Профилактика и лечение деформаций.

97992186Несмотря на национальные программы по профилактике рахита, он до сих пор широко распространен, особенно у грудных детей в связи с их бурным ростом и высокой потребностью в минералах. Рахит диагностируется чаще у детей до 3-х лет, частота его достигает 54-66%. 

 Рахит- минералодефицитное состояние, связанное с дефицитом кальция и фосфора при их высокой потребности на нужды роста и незрелостью желудочно-кишечного тракта по всасыванию этих минералов из пищи.

Подробнее...
 

Профилактика травматизма при занятиях зимними видами спорта.

  logoЗима прекрасное время для занятия зимними видами спорта.  Одни занимаются спортом зимой для драйва, другие — для фигуры, третьи  — чтобы весело проводить время с семьей и друзьями. Подсчитано, что в настоящее время по всему миру более 200 миллионов человек катаются на лыжах и около 70 миллионов сноубордистов.
    Лыжи, клюшки, санки, смех и снег… Зимой нет ничего лучше, чем скатиться со снежного склона или покружиться на льду. Правда, нужно соблюдать меры предосторожности: вероятность получить травму, занимаясь зимними видами спорта, достаточно велика.
     На каждую тысячу человек на склоне в день по статистике приходится 2-4 травмы, требующие медицинской помощи. Главной причиной травматизма инструкторы считают несоблюдение простых правил: нельзя кататься после приема любых алкогольных напитков (включая пиво) или при возникновении усталости. Также частой причиной травм бывает структура склона: скрытые под снегом камни, растущие поблизости деревья, конструкции подъемников.         
Давайте разберемся подробнее.
Подробнее...
 

КОМПЕНСАЦИЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ ОРТОПЕДИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И ЛЕЧЕНИЯ

rubli-v-rukahВы имеете право вернуть до 100% стоимости приобретенных в  сети ортопедических салонов «Орт Доктор» ортопедических средств реабилитации и лечения в виде компенсации из средств Департамента социальной защиты населения.
     «Порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом технические средства реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 57н.
Подробнее...
 

Сахарный диабет. Как помочь своим ножкам?

  foot-in-hand large  Диабетическая стопа относится к наиболее часто встречаемому осложнению сахарного диабета и в 85-90% случаев характерна для диабета II типа. Обычно начинает развиваться спустя 15-25 лет диабетического стажа, в стадии декомпенсации и является наиболее частой причиной инвалидизации пациентов с сахарным диабетом.    Диабетическая стопа (diabetic foot) - собирательное понятие,   включающее в себя комплекс осложнений сахарного диабета, приводящих к изменениям сосудов, иннервации стоп, поражениям костно-суставного аппарата и кожи. Самые опасные осложнения диабетической стопы - диабетическая гангрена, флегмона, деформация костей и патологические переломы. Все это в медицине носит название - синдром диабетической стопы (СДС).

Подробнее...
 

Что такое шейный остеохондроз? Каковы его симптомы? Как лечить шейный остеохондроз?

samomassag-sheiШейный остеохондроз - одно из широко распространенных заболеваний, которое все больше затрагивает людей молодого возраста (25 - 40 лет). Преимущественно развитие шейного остеохондроза происходит из-за  сидячего образа жизни (работа в офисе за компьютером, «отдых» у телевизора, вождение автомобиля).  Также к шейному остеохондрозу может привести неправильная осанка, неправильная подушка для сна, малоподвижный образ жизни, наследственная предрасположенность и другие факторы.

Подробнее...
 

Лечебная гимнастика и гидрокинезотерапия для женщин после мастэктомии

      99534383 fitnes2Чтобы окрепнуть физически, после, мастэктомии  врачи советуют заниматься спортом. Это может быть лечебная гимнастика и плавание в бассейне. Упражнения, рекомендованные и согласованные с врачом, помогают восстановить в полном объеме подвижность плечевого сустава с прооперированной стороны, выработать правильную осанку, дыхание, стимулировать кровообращение, а так же уменьшить или предотвратить появление лимфатического отека. В любом случае любая гимнастика должна приносить радость и положительно сказываться на самочувствии.

Подробнее...
 

Мастэктомия. Жизнь продолжается!

b2b096405cea2a66087c182860cf6a1aПроблема рака груди с каждым годом становится все острее. Статистические данные трудно назвать даже пугающими: за последние десять лет количество онкологических операций на молочной железе увеличилось почти в два раза, ежегодно в России мастэктомии подвергаются свыше 50000 женщин. Тревожен и тот факт, что болезнь значительно "помолодела". Получается, что практически каждой десятой женщине сделана операция на молочной железе. 

Подробнее...
 

Профилактика варикозной болезни на фоне приема гормональных контрацептивов

28Наша жизнь не просто река, которая течёт по руслу, а, скорее, водопад, который на огромной скорости падает вниз. Современная женщина, стремясь всё успеть, увидеть и попробовать,  уже не может позволить себе неожиданность в виде незапланированной беременности, которая поставит под угрозу её карьеру, планы, отношения с любимым человеком. Для решения этой проблемы популярным средством считаются гормональные контрацептивы. Однако, гормоны (эстрогены и гестагены), которые входят в состав гормональных контрацептивов могут влиять на состояние венозных сосудов и свертывания крови не в лучшую сторону. При их использовании у женщин даже со слабыми проявлениями варикозной болезни могут усиливаться отеки, тянущие ощущения в ногах и в области крупных вен, и даже боли в ногах.

Подробнее...
 

Плантарный фасциит или «пяточная шпора». Причины и способы лечения.

  76664730 4a79bbdee15e51-300x300 «Раскаленный гвоздь, вонзающийся в пятку» - так описывают свои ощущения люди, страдающие  плантарным фасциитом. Это заболевание в обиходе более известно как пяточная шпора, симптомы которой проявляются пронзительной болью при каждом шаге. Еще в начале XX века данное заболевание встречалось достаточно редко и в большинстве случаев его причиной служили травмы, а не плоскостопие или избыточный вес. Но в современном мире пяточная шпора стала очень распространенным заболеванием. Неудобная и неправильная обувь, пассивный образ жизни, лишний вес привели к тому, что 90% населения к 30 годам страдают от плоскостопия, что является первопричиной плантарного фасциита. 

Подробнее...
 

Упражнения на массажном коврике

detskij-massazh-stop 1Массаж стоп - прекрасная оздоровляющая процедура, полезная для всех возрастов. Физическую и психическую пользу от массажа стоп не передать словами.  Массаж стоп используется  для лечения и  профилактики плоскостопия,  для повышения тонуса мышц стопы, для снятия усталости и улучшения настроения. Массаж улучшает кровообращение и кровоснабжение мышц, укрепляет связочный аппарат стопы, что  позволяет нам увереннее  стоять на ногах.   Учитывая наш темп жизни, не всегда хватает времени и средств на хорошего массажиста. Тем не менее, проблему можно решить  самостоятельно.  Предлагаем вам комплекс упражнений на массажном коврике, который подойдет как для детей, так и для взрослых.  Делайте массаж по 15 минут два раза в день (утром и вечером) и ваши ножки, скажут спасибо.
Подробнее...
 


Страница 1 из 3

Скидки по купону

Распечатайте или сфотографируйте сейчас

Подробнее
Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами! +7
Кемерово, пр. Ленина, 6
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, бр. Строителей, 28
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 19:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, пр. Шахтеров, 85
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, пр. Ленина, 64
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, ул. Патриотов, 34
Понедельник - Пятница: 09:00 - 19:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Наверх
CONT