Каталог
(3842) 90-35-90
Каталог

Статьи

Сидячая работа и боль в позвоночнике, есть ли взаимосвязь?

bol-v-poyasnice-u-zhenshin Боль в пояснице — знакомое явление для тех, кому приходится проводить много времени в положении сидя. Так, это распространенная проблема у автомобилистов и работников офисов, специфика работы которых предполагает постоянное нахождение за компьютером в полусогнутом положении.  Возникал ли у вас вопрос, почему болит спина  после рабочего дня? Вроде бы весь день сидели за компьютером, ничего тяжелого не поднимали, картошку не копали, а спина болит. Давайте разберемся.

Подробнее...
 

Перелом шейки бедренной кости. Способы лечения и реабилитации.

poshiloj chelovekПереломы шейки бедренной кости – это серьезная медицинская проблема.  Статистика показывает, что этот вид перелома составляет 6% от всех переломов и вызывает серьезные осложнения.  Перелом шейки бедра – это в 90% участь пожилых людей старше 65 лет, женщины страдают от этих переломов в три раза чаще, чем мужчины. К сожалению, даже в развитых странах 30% престарелых пациентов умирает в течение года после перелома шейки бедра. Это обусловлено тем, что если пациенту не выполнить операцию, то он вынужден быть длительно прикованным к постели, что у пожилых пациентов катастрофически пагубно влияет на здоровье: обостряются сопутствующие заболевания, усугубляется сердечная недостаточность, на фоне сниженной вентиляции легких возникают пневмоннии («застойные» пневмонии).

Подробнее...
 

Хлыстовая травма. Как жить дальше?

2hХлыстовая травма опасна тем, что оказывает внешне незаметное воздействие на позвоночник, прежде всего на шейный отдел. Практически каждый из нас неоднократно получал хлыстовые травмы шеи, даже не подозревая об этом. Самый типичный пример - неожиданный удар по автомобилю сзади. Ремень безопасности удерживает тело от рывка тем самым спасая человека от заметных локальных повреждений (человек не разбивает грудь о руль или лоб о стекло), но может привести к опасным повреждениям позвоночника.

Подробнее...
 

Обувь на первые шаги. Как выбрать?

  bolgarija777    В настоящее время очень большой выбор обуви для детей, ярких, красочных, но не всегда полезных. Как разобраться в этом многообразии и помочь ножке ребенка правильно сформироваться? Выбор первой обуви для ребенка — событие почти эпохальное, поэтому подойдем к нему серьезно. 

Подробнее...
 

Плоско-вальгусная деформация стопы у детей. Что делать?

960965355    Многие родители сталкивались с таким диагнозом, как плоско-вальгусные стопы. И всегда приходят в недоумении, ведь было все хорошо, откуда эта напасть?   Попробуем разобраться.

      Плоско-вальгусная деформация стопы проявляется снижением высоты сводов стопы и искривлением её оси: пальцы и пятка смотрят кнаружи, средний отдел «завален» внутрь таким образом, что при взгляде на стопы сверху виден Х. Собственно этот Х и называется вальгусной деформацией.

Подробнее...
 

Зачем носить ортопедические стельки во время беременности?

shutterstock 45799339Беременность – это волнующий и незабываемый период в жизни каждой женщины, который сопровождается большими изменениями в организме будущей мамы. Многие женщины, ожидающие ребенка, часто жалуются на боли в ногах, возникновение которых связано с увеличением массы тела и смещением центра тяжести тела вперед. В результате этого происходит перераспределение нагрузки на суставы и конечности, а также увеличение давления в стопах и коленных суставах.

Подробнее...
 

Беременность без варикоза!

Pregnant11.jpg   Время ожидания рождения малыша – ответственный период. Беременность требует от женщин внимательного отношения к своему здоровью, потому что забота о ребенке начинается задолго до его появления на свет. Некоторые женщины во время беременности замечают, что на ногах у них появились сосудистые «звездочки» и «червячки» расширенных вен. При этом чаще ощущается усталость в ногах, ходить становится тяжелее, ноги начинают отекать. Скорее всего, это первые проявления варикозной болезни вен, которой страдают 20–40% будущих мам. Примерно 70–90% женщин связывают появление у них варикоза именно с беременностью.

Подробнее...
 

«Шишки на стопах» или поперечное плоскостопие.

image 2На многие мучения обрекают себя женщины ради красоты. Но всякому терпению, как известно, приходит конец. Какие уж там каблуки и туфли-лодочки, если «косточка» некрасиво выпирает, делает стопу шире и, в прямом смысле слова, не дает шагу ступить. Причина такой деформации стопы — поперечное плоскостопие.  Чаще всего поперечное плоскостопие это проблема женщин, связанная с изящной обувью, беременностью, кормлением грудью, менопаузой.     Проблема «плоскостопие» появляется после окончательного формирования сводов стопы (в возрасте 7 – 9 лет). Плоскостопие может прогрессировать в возрасте 14 – 16 лет (в период активного костного роста), в 35 - 48 лет (возрастное снижение эластичности связок и мышц), в 48 – 55 лет (изменение гормонального фона и снижение прочности костей).

Подробнее...
 

Дисплазия тазобедренных суставов: диагностика и лечение

     prostuda-u-grudnichka-2.jpg Иногда случается так, что мама, разглядывая своего новорожденного малыша, замечает странные признаки: одна ножка явно короче другой, складки бедер и ягодиц не симметричны. Если такого ребенка положить на стол, согнуть ему ножки в коленях и развести их в разные стороны — коснуться стола не удастся.

 

Подробнее...
 

Инсульт. Реабилитация.

9394e82264.jpgИнсульты происходят очень часто, и следует знать, что если в семье случилась такая беда, необходимо с нею бороться, а для победы пострадавший должен обязательно двигаться!   Инсульт переносят невероятно большое количество людей. По утверждениям статистики, каждые 40 секунд, эта тяжелая болезнь поражает одного россиянина.  Главная задача поставленная перед медиками, заключается в том, чтобы пострадавшие от инсульта пациенты, как можно скорее поднимались на ноги.

Подробнее...
 

Профилактика тромбоэмболии в операции и родах. Или зачем необходимо надевать антиэмболические чулки?

DETAIL PICTURE  98739011Тромбоэмболия легочной артерии - одно из самых грозных послеоперационных осложнений. Частота тромбоэмболии в последние годы увеличивается, что связано с расширением возрастных границ оперируемых больных и обширностью хирургических вмешательств.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

Скидки по купону

Распечатайте или сфотографируйте сейчас

Подробнее
Оставьте телефон и мы свяжемся с Вами! +7
Кемерово, пр. Ленина, 6
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, бр. Строителей, 28
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 19:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, пр. Шахтеров, 85
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, пр. Ленина, 64
Понедельник - Пятница: 09:00 - 20:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Кемерово, ул. Патриотов, 34
Понедельник - Пятница: 09:00 - 19:00
Суббота, Воскресенье: 10:00 – 18:00
(3842) 90-35-90
Наверх
CONT